Hier finden Sie alle verfügbaren Teile und Zeichnungen der 'Makita 2012NB'. Von hier aus können Sie alle gewünschten Teile direkt bestellen. Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Makita 2012NB


Teilezeichnung 1
Zum Vergrößern anklicken

Teilezeichnung 2
Zum Vergrößern anklicken

Teileliste der Makita 2012NB

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Klemmstein
001 654561-8@141 3.37 4.01

Anzeigelampe
002 631371-0@141 9.54 11.35

Schalttafel
006 418416-9@141 1.72 2.05

Keine Informationen verfügbar, nicht bestellbar
007 251991-0@141

Schalteinheit
008 632519-7@141 24.88 29.61

Schaltergehäuse
011 417041-3@141 7.43 8.84

Schaltkastendeckel
012 417038-2@141 3.55 4.22

Gewindebohrer 4x18
013 265A48-7@141 0.90 1.07

Gewindeschraube M4x12mm Ck
014 266026-4@141 0.83 0.99

Kabeltülle 10-85
015 682504-0@141 1.72 2.05

Kabeltülle 9.3-85
015 682516-3@141 1.01 1.20

Netzkabel 2x1.50 4.0mtr
016 695123-3@141 21.70 25.82

Gewindebohrer 4x18
017 265A48-7@141 0.90 1.07

Klemmenhalterung
018 687053-2@141 0.83 0.99

Klemmenhalterung
018-2 687124-5@141 0.83 0.99

Zugentlastung
019 687042-7@141 0.83 0.99

Schraube 4x16 A
020 911526-6@141 0.83 0.99

Typenschild
021 851968-1@141 2.80 3.33

Innensechskantschraube M6x12
022 922312-0@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 6
023 267080-1@141 0.83 0.99

Getriebe 10
024 221525-3@141 0.83 0.99

Gewindeschneidender Pt 5x75
025 266059-9@141 1.27 1.51

Getriebegehaeuse
026 151739-9@141 17.92 21.32

Gleitlager 6
026A 214014-5@141 6.58 7.83

Gleitlager 8 6905H *
026B 214022-6@141 1.06 1.26

Gleitlager 14
026C 214156-5@141 1.02 1.21

Stift 6
026D 256041-6@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 6
027 253715-0@141 0.83 0.99

Zahnrad Einheit 8-50
028 226134-3@141 10.81 12.86

Unterlegscheibe 6
029 253715-0@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 8 x 14 x 0,5 mm
030 253215-0@141 0.83 0.99

Getriebeeinheit 8-46
031 226135-1@141 10.84 12.90

Unterlegscheibe 8 x 14 x 0,5 mm
032 253215-0@141 0.83 0.99

Federkeil 4
033 254001-2@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 14
034 253760-5@141 0.83 0.99

Antriebswelle
035 323923-8@141 9.96 11.85

Getriebe 47
036 226518-5@141 9.52 11.33

Unterlegscheibe 12
037 253744-3@141 0.83 0.99

Getriebegehaeuse
038 151738-1@141 19.88 23.66

Gleitlager 6
038A 214014-5@141 6.58 7.83

Gleitlager 8 6905H *
038B 214022-6@141 1.06 1.26

Gleitlager 12 *
038C 214109-4@141 1.21 1.44

V-Riemen 8-341
039 225083-1@141 14.23 16.93

Keilriemenscheibe 8-23.5
040 222155-3@141 3.65 4.34

Motorgehäuse
041 151737-3@141 16.84 20.04

Kohlebürstenhalter A
041A 643536-2@141 1.54 1.83

Feld 2012Nb
042 526104-5@141 46.85 55.75

Statorfeder Cb5
042A 654020-2@141 0.83 0.99

Klemmbuchse für Statorv. 2mm
042B 654502-4@141 0.83 0.99

Kugellager 6200dw
043 211087-9@141 7.44 8.85

Kugellager 6200llb
043 211066-7@141 4.58 5.45

Isolierring
044 681623-9@141 0.83 0.99

Anker 2012Nb
045 516813-4@141 46.85 55.75

Zwischenplatte 2012Nb
046 417033-2@141 1.02 1.21

Kugellager 6200dw
047 211087-9@141 7.44 8.85

Kugellager 6200llb
047 211066-7@141 4.58 5.45

Gewindeschneidender Pt 5x75
048 266059-9@141 1.27 1.51

Innensechskantschraube M6x12
049 922312-0@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 6
050 267080-1@141 0.83 0.99

Getriebe 10
051 221525-3@141 0.83 0.99

Schutz
052 343844-8@141 0.83 0.99

Druckfeder 15
053 233016-2@141 0.83 0.99

Druckfeder 13
054 231459-2@141 1.06 1.26

Etikett "makita"
055 819064-1@141 0.83 0.99

Gleitlager 17
056 214251-1@141 1.72 2.05

Inbusschraube 5x16
057 922221-3@141 0.83 0.99

Bürstenhalterkappe
058 643650-4@141 0.83 0.99

Bürstenhalterkappe
058-1 643650-4@141 0.83 0.99

Kohlebürstenset CB-153
059 181044-0@141 4.08 4.86

Antriebsrolle
060 162216-6@141 115.42 137.35

Druckfeder 13a
061 233392-4@141 0.83 0.99

Schutz
062 341685-6@141 2.45 2.92

Inbusschraube 5x16
063 922221-3@141 0.83 0.99

Gleitlager 17
064 214251-1@141 1.72 2.05

Innensechskantschraube M6x12
065 265854-4@141 4.81 5.72

Keilriemenscheibe 8-54
066 222154-5@141 16.84 20.04

Schraube 4x16 A
067 911526-6@141 0.83 0.99

Kugellagergehäuse
068 317259-5@141 6.16 7.33

Kugellager 6202llb
069 211228-7@141 7.44 8.85

Federkeil 4
070 254204-8@141 1.02 1.21

Meißelrolle
071 323928-8@141 83.82 99.75

Kugellager 6202llb
072 211228-7@141 7.44 8.85

Sprengring R-35
073 962153-2@141 0.83 0.99

HSS wisselbeitels 306mm
074 793346-8@141 32.70 38.91

Meißelklemmplatte
075 343682-8@141 26.11 31.07

Flanschbolzen M6x17
076 251609-3@141 0.83 0.99

Kette 35-46 2012Nb
077 225520-5@141 10.81 12.86

Innensechskantschraube M6x12
078 922312-0@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 6
079 267080-1@141 0.83 0.99

Getriebe 10
080 221525-3@141 0.83 0.99

Inbusschraube 5x16
081 922221-3@141 0.83 0.99

Schutz
082 343844-8@141 0.83 0.99

Mutter M14
083 252426-4@141 11.32 13.47

Gleitlager 17
084 214251-1@141 1.72 2.05

Druckfeder 13
085 231459-2@141 1.06 1.26

Antriebsrolle
086 162216-6@141 115.42 137.35

Druckfeder 13a
087 233392-4@141 0.83 0.99

Gleitlager 17
088 214251-1@141 1.72 2.05

Schutz
089 341685-6@141 2.45 2.92

Inbusschraube 5x16
090 922221-3@141 0.83 0.99

Getriebe 15
091 226786-0@141 2.08 2.48

Unterlegscheibe 10
092 253828-7@141 0.83 0.99

Achsmontageblock
093 417034-0@141 0.83 0.99

Gewindeschraube Ct 4x25
094 266040-0@141 0.83 0.99

Gelenkwelle (a)
095 323926-2@141 4.58 5.45

Achsmontageblock
096 417034-0@141 0.83 0.99

Gewindeschraube Ct 4x25
097 266040-0@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 10
098 253828-7@141 0.83 0.99

Getriebe 15
099 226786-0@141 2.08 2.48

Spannstift 4-28
100 951122-8@141 0.83 0.99

Sperrplatte
101 344815-8@141 1.02 1.21

Zugfeder 5
102 231793-0@141 1.51 1.80

Kreuzschlitzschraube M5
103 251283-7@141 1.01 1.20

Riemenschutz Sb10v2
104 417035-8@141 1.01 1.20

Gewindeschraube Ct 4x25
105 266040-0@141 0.83 0.99

Keine Informationen verfügbar, nicht bestellbar
106 251322-3@141

Mutter M14l
107 252427-2@141 11.32 13.47

Druckfeder 15
108 233016-2@141 0.83 0.99

O-Ring 4
109 213009-5@141 0.83 0.99

Schraube Vk 20mm
110 911233-1@141 0.83 0.99

Sicherungsscheibe 5
111 253194-2@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 6 2012Nb
112 257600-9@141 0.83 0.99

Torsionsfeder 9 2012Nb
113 231588-1@141 0.83 0.99

Markierungspunkt
114 344068-9@141 2.05 2.44

Gewindeschraube M4x12mm Ck
115 266026-4@141 0.83 0.99

Tiefenanschlag
116 322229-1@141 2.08 2.48

Gewindeschraube Ct 4x25
117 266040-0@141 0.83 0.99

Gewindeschraube Pt 5x30
118 266173-1@141 0.83 0.99

Tiefeneinstellschraube M6x135mm
119 265736-0@141 5.46 6.50

Mutter
120 323927-0@141 5.22 6.21

Druckfeder 11
121 231226-5@141 0.83 0.99

Stift 8
122 256688-6@141 3.37 4.01

Knopf 45
123 271296-2@141 2.56 3.05

Hebel
124 272028-0@141 3.22 3.83

Hebel
124-1 272028-0@141 3.22 3.83

Stoppring E-6
125 259053-8@141 0.83 0.99

Spannstift 4-28
126 951122-8@141 0.83 0.99

Schraube 5X16 JR3051T A
127 265C32-4@141 0.83 0.99

Handgriffplatte
128 317760-0@141 2.16 2.57

Handgriffplatte
128-1 317760-0@141 2.16 2.57

Zwischenplatte
129 417032-4@141 0.83 0.99

Skale
130 816358-5@141 2.80 3.33

Inbusschraube M10x25
131 266240-2@141 0.83 0.99

Oberdeckel 2012Nb
132 153781-6@141 59.77 71.13

Keine Informationen verfügbar, nicht bestellbar
132-2 153779-3@141

Anzeigeetikett
132A 816359-3@141 2.80 3.33

Warnschild
132B 817737-0@141 2.80 3.33

Werkzeugkastenhalter
133 417036-6@141 1.43 1.70

Späneführungsplatte
134 165379-7@141 8.84 10.52

Späneführungsplatte
134-1 165379-7@141 8.84 10.52

Werkzeugkastenhalter
135 417036-6@141 1.43 1.70

Einstellschraube M5X10
136 265716-6@141 2.93 3.49

Gewindebohrer 4x18
137 265A48-7@141 0.90 1.07

Gewindebohrer 4x18
138 265A48-7@141 0.90 1.07

Führungsplatte
139 344816-6@141 19.80 23.56

Gewindeschraube M4x12mm Ck
140 266026-4@141 0.83 0.99

Montageblech
141 344819-0@141 1.43 1.70

Schraube 4x16 A
142 911526-6@141 0.83 0.99

Seitendeckel
143 417040-5@141 8.84 10.52

Verstärkungsstrahl
144 344820-5@141 2.80 3.33

Innensechskantschraube M6x16
145 922323-5@141 0.83 0.99

Schraube M8
146 251217-0@141 2.08 2.48

Federring 10
147 253932-2@141 0.83 0.99

Schraube 4x8
148 911109-2@141 0.83 0.99

Arm
149 344818-2@141 1.43 1.70

Unterplatte
150 344817-4@141 14.23 16.93

Inbusschraube M10x25
151 266240-2@141 0.83 0.99

Sechskantschraube M5X12 5621Rd *
152 266213-5@141 0.83 0.99

Schraube L
153 323925-4@141 7.44 8.85

Säule 20
154 331562-0@141 11.16 13.28

Untertisch
155 317763-4@141 80.00 95.20

Untertisch
155-1 317763-4@141 80.00 95.20

Schraube R
156 323924-6@141 11.16 13.28

Keine Informationen verfügbar, nicht bestellbar
157 151886-6@141

Seitendeckel 2012Nb A
157-1 142383-3@141 8.46 10.07

Skale
157A 816354-3@141 2.93 3.49

Schraube 4x16 A
158 911526-6@141 0.83 0.99

Blattfeder
159 232195-3@141 0.83 0.99

Gewindeschraube M4x12mm Ck
160 266026-4@141 0.83 0.99

Kugellager 6000ddw
161 211088-7@141 5.22 6.21

Lagerverriegelung
162 285698-6@141 0.83 0.99

Gewindeschraube M4x12mm Ck
163 266026-4@141 0.83 0.99

Stift 4
164 256184-4@141 0.83 0.99

Stift 4
164 268075-7@141 0.83 0.99

Mutter M10x17
165 252164-8@141 0.83 0.99

Getriebe 15
166 226791-7@141 1.72 2.05

Zahnradplatte
167 317260-0@141 5.22 6.21

Keine Informationen verfügbar, nicht bestellbar
168 216011-7@141

Sechskantmutter M8
169 931403-6@141 0.83 0.99

Sechskantschraube 5X20 LF1000 A
170 265550-4@141 0.83 0.99

Inbusschraube M8x16
171 265846-3@141 0.83 0.99

Zahnradkappe
172 417030-8@141 1.21 1.44

Gewindeschraube M4x12mm Ck
173 266026-4@141 0.83 0.99

Kugellager 6000ddw
174 211088-7@141 5.22 6.21

Lagerverriegelung
175 285698-6@141 0.83 0.99

Gewindeschraube M4x12mm Ck
176 266026-4@141 0.83 0.99

Stift 4
177 256184-4@141 0.83 0.99

Stift 4
177 268075-7@141 0.83 0.99

Mutter M10x17
178 252164-8@141 0.83 0.99

Getriebe 15
179 226791-7@141 1.72 2.05

Zahnradplatte
180 317260-0@141 5.22 6.21

Keine Informationen verfügbar, nicht bestellbar
181 216011-7@141

Sechskantmutter M8
182 931403-6@141 0.83 0.99

Sechskantschraube 5X20 LF1000 A
183 265550-4@141 0.83 0.99

Inbusschraube M8x16
184 265846-3@141 0.83 0.99

Zahnradkappe
185 417030-8@141 1.21 1.44

Gewindeschraube M4x12mm Ck
186 266026-4@141 0.83 0.99

Rahmen
187 153731-1@141 90.50 107.70

Rahmen
187-1 153731-1@141 90.50 107.70

Warnschild
187A 817283-3@141 0.83 0.99

Lüfter 80
188 240003-4@141 3.22 3.83

4 Unterlegscheibe
189 941051-3@141 0.83 0.99

Kondensator 0,22uF
191 645190-8@141 2.44 2.90

Relais
192 638897-3@141 59.77 71.13

Relais
192-2 638897-3@141 59.77 71.13

Leitungsfilter
193 688106-0@141 3.65 4.34

Leitungsfilter
193-1 688131-1@141 0.83 0.99

Kette
194 282017-7@141 1.80 2.14

Staubkappe
195 414301-4@141 1.21 1.44

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.