Hier finden Sie alle verfügbaren Teile und Zeichnungen der 'Makita BHR243'. Von hier aus können Sie alle gewünschten Teile direkt bestellen. Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Makita BHR243


Teilezeichnung 1
Zum Vergrößern anklicken

Teileliste der Makita BHR243

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

SDS-PLUS boorkop
001 194080-7 34.98 41.63

Mutternbolzen M8x90mm
011 266745-2 0.83 0.99

Griffhalterung
012 453129-5 2.80 3.33

Griff
013 158057-6 9.52 11.33

Schraube 4x35
014 266351-3 0.83 0.99

Getriebegehäuse Bhr242 A
015 144354-6 7.44 8.85

Dichtring 25
015A 213345-9 1.43 1.70

Hülse
016 331890-3 2.80 3.33

Kugellager 6806llu
017 211294-4 8.46 10.07

Sperrtaste
018 454112-5 1.21 1.44

Druckfeder 3x28mm
019 234264-6 0.83 0.99

Schalthebelabdeckung
020 453131-8 1.21 1.44

Schalthebel
021 453125-3 2.80 3.33

O-Ring 21
022 213381-5 3.22 3.83

Dünne Sicherungsscheibe 6
023 253308-3 0.83 0.99

Druckfeder 5
024 234147-0 0.83 0.99

Druckstift
025 326850-8 0.83 0.99

Druckfeder 4
026 233360-7 0.83 0.99

Sperrplatte
027 346537-6 1.21 1.44

Stahlkugel 3
029 216019-1 0.83 0.99

Meißelhalter
030 140266-1 23.75 28.26

Dichtring 9
030A 213344-1 4.08 4.86

Nicht mehr lieferbar, kein Ersatz
031 332139-4

Nicht mehr lieferbar, kein Ersatz
032 227360-7

Stift 6
033 268226-2 0.83 0.99

Unterlegscheibe 30
034 267414-8 0.83 0.99

Druckfeder 31mm
035 234148-8 1.21 1.44

Unterlegscheibe 30
036 267153-0 0.83 0.99

Sicherungsring spiro30
037 257932-4 3.22 3.83

Unterlegscheibe 30
038 267153-0 0.83 0.99

Buchse 9b
039 325783-4 1.01 1.20

Schlagstück "b"
040 325791-5 1.72 2.05

Ring 10
041 325792-3 1.21 1.44

Druckfeder 20
042 234149-6 1.01 1.20

O-Ring-Gehäuse "b"
043 325793-1 2.80 3.33

O-Ring 9
044 213073-6 0.83 0.99

Federring 28
045 233979-2 0.83 0.99

Presslufthammer
046 326139-4 3.65 4.34

O-Ring 17.5
047 213258-4 2.08 2.48

Kolben-Zylinder
048 310345-1 8.46 10.07

Führungstafel
049 346036-8 0.83 0.99

Kolbenstift Hr2440/50 A
050 324215-8 2.08 2.48

Druckfeder 14
051 234098-7 0.83 0.99

Unterlegscheibe 14mm
052 267447-3 0.83 0.99

Kugellager 606Zz A
053 210137-7 1.01 1.20

Stopring Ext-u6
054 257336-0 0.83 0.99

Unterlegscheibe 7 LF1000 A
055 267322-3 0.83 0.99

Getriebe 10
056 227231-8 26.11 31.07

Kupplungsplatte A
057 326849-3 4.58 5.45

Kupplung
058 326140-9 5.22 6.21

Schaukellager 10
059 219020-5 28.85 34.33

Zahnrad 11
060 227588-7 5.88 7.00

Unterlegscheibe 8
061 257323-9 0.83 0.99

Inbus Schraube m4x12
062 922118-6 0.83 0.99

Lagersicherung B
063 346038-4 0.83 0.99

Kugellager 608Zz A
064 210046-0 0.83 0.99

Unterlegscheibe 8
065 324212-4 4.58 5.45

Innensechskantschraube M4X25
066 922147-9 0.83 0.99

Sperrblock
067 141230-5 3.22 3.83

O-Ring 75
068 213767-3 1.01 1.20

Innenwohnung
069 318810-4 16.07 19.12

Dämpfungsfilz
070 443153-6 0.83 0.99

Inbus Schraube m4x12
071 922118-6 0.83 0.99

Lagersicherung A
072 346536-8 1.21 1.44

Flachkopfstift 6mm .
073 256536-9 1.01 1.20

Gewichthalter
074 346538-4 0.83 0.99

Ausgleichsgewicht
075 313224-2 3.37 4.01

Gewichthalter
076 346538-4 0.83 0.99

Unterlegscheibe 6
077 253726-5 0.83 0.99

Sprengring E-5
078 961018-5 0.83 0.99

O-Ring 22,4
079 213008-7 1.01 1.20

Zahnrad 11
080 141458-5 5.22 6.21

Kugellager 608 2rs
081 210024-0 3.22 3.83

Unterlegscheibe 8 x 14 x 1mm
082 253835-0 0.83 0.99

Anker A
083 619737-4 36.87 43.88

Kugellager 626zz
084 210143-2 2.80 3.33

Feld
085 529187-4 34.36 40.89

Geschwindigkeitsregelkreis
086 620G68-8 118.42 140.92

Geschwindigkeitsregelkreis
086-1 620G68-8 118.42 140.92

Motorgehäuse-Set Bhr242 A
087 183C02-0 17.90 21.30

Seriennummer Etikett
088 896800-2 2.80 3.33

Typenschild
089 896796-7 2.80 3.33

Keine Informationen verfügbar, nicht bestellbar
090 266326-2

Motorgehäuse-Set Bhr242 A
091 183C02-0 17.90 21.30

L+r Schalthebel
092 453124-5 0.83 0.99

Schaltergriff
093 453123-7 0.83 0.99

Schalter c3jw-1p
094A 650674-3 12.58 14.97

Schalter c3jw-1p
094B 650709-0 14.23 16.93

Drehfeder 6mm
095 233598-4 0.83 0.99

Sperrgriff
096 313226-8 0.83 0.99

Anschlusseinheit (3 Kontakte)
097 644808-8 3.65 4.34

Dämpfungsfilt
098 424476-1 0.83 0.99

Batteriegehäuse
099 187377-1 5.88 7.00

Gummistift 6
099A 263005-3 0.83 0.99

Gummistift 5
100 263036-2 1.21 1.44

Stift 1,5
101 268184-2 0.83 0.99

Dämpfungsgummi
102 424473-7 1.43 1.70

Dämpfungsgummi
103 424473-7 1.43 1.70

Batteriegehäuse
104 187377-1 5.88 7.00

Gummistift 6
104A 263005-3 0.83 0.99

Gummistaubkappe 35
105 286263-4 1.01 1.20

Sicherungsscheibe 19
106 233940-9 1.01 1.20

Meißelsperrkappe
107 418217-5 1.70 2.02

Anschlag
108 345333-9 1.02 1.21

Stahlkugel 7.0
109 216022-2 0.83 0.99

Führungsring
110 345187-4 0.83 0.99

Druckfeder 21-29
111 233916-6 0.83 0.99

Unterlegscheibe 21
112 267279-8 0.83 0.99

Keine Informationen verfügbar, nicht bestellbar
113 324355-2

Stahlkugel 6
114 216030-3 0.83 0.99

Torsionsfeder 31
115 231669-1 0.83 0.99

Austauschscheibe
116 345334-7 1.43 1.70

Sperrkappe
117 418218-3 1.01 1.20

Stahlkugel 5.0
118 216018-3 0.83 0.99

Blattfeder
119 345335-5 0.83 0.99

Unterlegscheibe 24
120 267270-6 0.83 0.99

Sperrring 21
121 233924-7 0.83 0.99

Keine Informationen verfügbar, nicht bestellbar
122 893072-0

Keine Informationen verfügbar, nicht bestellbar
123 890994-5

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.