Hier finden Sie alle verfügbaren Teile und Zeichnungen der 'Makita LS1019L'. Von hier aus können Sie alle gewünschten Teile direkt bestellen. Viele Teile müssen je nach Marke beim Hersteller bestellt werden, dies dauert ein bis vier Wochen. Alle Informationen, die wir haben, befinden sich auf unserer Website. Wir können Sie nicht beraten, was Sie benötigen. Dazu müssen Sie die Maschine zur Reparatur zurücksenden. Bitte beachten Sie bei der Bestellung Folgendes:

Zeichnungen der Makita LS1019L


Teilezeichnung 1
Zum Vergrößern anklicken

Teilezeichnung 2
Zum Vergrößern anklicken

Teileliste der Makita LS1019L

Pos. Beschreibung Preis ohne MwSt Preis inkl. MwSt
Die angegebenen Preise enthalten die Mehrwertsteuer

Gewindebohrer 4x18
001 265A48-7@141 0.90 1.07

Handgriffset Ls1019L
002 183H19-3@141 11.16 13.28

Warnschild
002C10 810486-8@141 2.80 3.33

Schalter Indikationsetikett
002C20 808641-4@141 0.83 0.99

Schalter für Laser
003 638652-3@141 11.16 13.28

Stromkreis Ls1216Lb
004 631908-3@141 18.76 22.32

Gehaeuse
005 451412-4@141 0.83 0.99

Schaltergriff
006 451003-1@141 1.21 1.44

Entsperrtaste
007 416356-5@141 1.43 1.70

Schalter
008 650687-4@141 8.46 10.07

Druckfeder 4
009 231026-3@141 0.83 0.99

Microschalter
010 651941-9@141 3.22 3.83

Hülse
011 686015-7@141 0.83 0.99

Klemmstein
012 654531-7@141 2.16 2.57

Gewindebohrer 4x18
013 265A48-7@141 0.90 1.07

Handgriffset Ls1019L
014 183H19-3@141 11.16 13.28

Warnschild
014C10 810486-8@141 2.80 3.33

Schalter Indikationsetikett
014C20 808641-4@141 0.83 0.99

Kindersicherung
015 451037-4@141 1.02 1.21

Kabelschutzhalters
016 451000-7@141 0.83 0.99

Gewindebohrer 4x18
017 265A48-7@141 0.90 1.07

Gewindebohrer 4x18
018 265A48-7@141 0.90 1.07

Hintere Abdeckung
019 457652-2@141 2.08 2.48

Netzkabel 2x1.50 4.0mtr
020 695123-3@141 21.70 25.82

Gewindebohrer 4x18
021 265A48-7@141 0.90 1.07

Klemmenhalterung
022 687124-5@141 0.83 0.99

Geschwindigkeitsregelkreis
023 631866-3@141 28.85 34.33

Schraube M6x80mm
024 911948-0@141 0.83 0.99

Typenschild
025 853H90-8@141 2.80 3.33

Komplettes Motorgehäuse Ls1019L
026 144533-6@141 17.90 21.30

Kohlebürstenhalter A
026C10 643536-2@141 1.54 1.83

Kohlebürstenset CB-153
027 181044-0@141 4.08 4.86

Bürstenhalterkappe
028 643650-4@141 0.83 0.99

FELD 240V
029 596349-9@141 33.12 39.41

Statorfeder Cb5
029C10 654020-2@141 0.83 0.99

Klemmbuchse für Statorv. 2mm
029C20 654502-4@141 0.83 0.99

Gewindeschneidende Schraube Pt 5x55 Hr5001C A
030 266095-5@141 1.01 1.20

Kugellager 6000zz
031 210067-2@141 1.21 1.44

Isolierring
032 681642-5@141 8.46 10.07

Lüfter 80
033 240001-8@141 3.37 4.01

Anker
034 517824-2@141 49.85 59.32

Zwischenplatte
035 451001-5@141 0.83 0.99

Motorhalterung
036 319591-3@141 9.52 11.33

Sicherungsring S-17
037 961057-5@141 0.83 0.99

Kugellager 6003ddw
038 210301-0@141 5.96 7.09

Innensechskantschraube M6x20
039 265905-3@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 6
040 253804-1@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 16
041 257163-5@141 1.24 1.48

Staubadapter DLS211
042 459250-8@141 2.45 2.92

Staubadapter DLS211
042A 459250-8@141 2.45 2.92

Staubadapter DLS211
042B 459250-8@141 2.45 2.92

Zugentlastung
043 687042-7@141 0.83 0.99

Gewindeschraube M4x12mm Ck
044 266026-4@141 0.83 0.99

Einstellschraube M6x40
045 251554-2@141 1.24 1.48

Keine Informationen verfügbar, nicht bestellbar
046 922332-4@141

Etikett "makita"
047 457667-9@141 2.45 2.92

Sprengring E-5
048 961018-5@141 0.83 0.99

Innensechskantschraube M8x25
049 251547-9@141 0.83 0.99

Inbusschraube 5x18
050 922226-3@141 0.83 0.99

Gewindeschneidschraube Ct 4x16
051 266034-5@141 0.83 0.99

Verbindungsplatte Ls1019L
052 144529-7@141 8.46 10.07

Unterlegscheibe 16
053 257163-5@141 1.24 1.48

Unterlegscheibe 6
054 253804-1@141 0.83 0.99

Kunststoffring 5
055 262001-8@141 1.43 1.70

Federscheibe 6 A
056 253903-9@141 0.83 0.99

Buchse 6
057 257785-1@141 0.83 0.99

Einstellschraube M6x16
058 266321-2@141 0.83 0.99

Schraube 4X10
059 911114-9@141 0.83 0.99

Torsionsfeder 11
060 232412-1@141 0.83 0.99

Staubführungsplatte
061 457764-1@141 1.01 1.20

Montagehalterung
062 161647-6@141 4.08 4.86

Sicherungsring 8
063 231928-3@141 0.83 0.99

Met. Schraube M4
064 251544-5@141 0.83 0.99

FESTSTEHENDE SCHUTZABDECKUNG
065 144634-0@141 65.59 78.05

Gummistift 6
065 263005-3@141 0.83 0.99

Warnschild
065C10 810064-4@141 2.93 3.49

Gummistift 6
065C10 263005-3@141 0.83 0.99

Warnschild
065C20 810064-4@141 2.93 3.49

Laserstrahl-Etikett Ls0714 A
065C20 810354-5@141 0.83 0.99

Laserstrahl-Etikett Ls0714 A
065C30 810354-5@141 0.83 0.99

Druckfeder 7
066 231240-1@141 0.83 0.99

Sperrbolzen 6 4110C
067 256633-1@141 0.83 0.99

Kabelschutzhalters
068 457659-8@141 1.02 1.21

Kreuzkopfschraube 4x11
069 265028-7@141 1.21 1.44

Abschirmkappe
070 422155-5@141 2.08 2.48

Führungstafel
071 347215-1@141 2.08 2.48

Innensechskantschraube M8x20
072 266283-4@141 1.21 1.44

Schraube Pt4x12mm
073 266020-6@141 0.83 0.99

Sicherungsring S-12
074 961052-5@141 0.83 0.99

Kugellager 608ddw
075 210005-4@141 4.58 5.45

Gummiring 12mm
076 261104-5@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 12
077 253744-3@141 0.83 0.99

Federkeil 4
078 254001-2@141 0.83 0.99

Zahnrad 32
079 227550-2@141 5.88 7.00

Unterlegscheibe 12
080 253744-3@141 0.83 0.99

Dünne Unterlegscheibe 14
081 253313-0@141 0.83 0.99

Dichtung
082 451002-3@141 0.83 0.99

Gewindeschraube M4x12mm Ck
083 266026-4@141 0.83 0.99

Getriebewelle
084 325643-0@141 3.37 4.01

Stahlkugel 4
085 216024-8@141 0.83 0.99

Getriebe 27
086 227702-5@141 5.46 6.50

Zahnrad 14
087 227701-7@141 5.46 6.50

Kugellager 6000zz
088 210067-2@141 1.21 1.44

Dichtung
089 442147-8@141 2.08 2.48

Sicherungsring S-15
090 961055-9@141 0.83 0.99

Kugellager 608ddw
091 210005-4@141 4.58 5.45

Schraube 5x16
092 911224-2@141 0.83 0.99

Zahnrad 28
093 227703-3@141 5.46 6.50

Sicherungsscheibe 5
094 267010-2@141 0.83 0.99

Kugellager 608ddw
095 210005-4@141 4.58 5.45

Lagergehäuse
096 158957-0@141 9.52 11.33

Gummistift 4
096 263002-9@141 0.83 0.99

Lagersicherungsring 14-23
097 285847-5@141 4.58 5.45

Sechskantmutter M5
098 931202-6@141 0.83 0.99

Federring 5MM DLS211
099 253427-5@141 0.83 0.99

Stoessel
100 325644-8@141 5.22 6.21

Kugellager 6002ddw
101 211236-8@141 9.52 11.33

Lagersicherung 51
102 285732-2@141 0.83 0.99

Innere Flansch 53
103 224431-1@141 3.65 4.34

Äußere Flansch 53
104 224432-9@141 3.65 4.34

Verloopring 30x15,88x4mm
105 257295-8@141 0.91 1.08

Senkschrauben 5x13
106 265034-2@141 0.83 0.99

Innensechskantbolzen M10x20mm
107 266755-9@141 2.44 2.90

4 Unterlegscheibe
108 941051-3@141 0.83 0.99

Schraube Pt4x12mm
109 266020-6@141 0.83 0.99

Linse für Laserlinie
110 418104-8@141 2.08 2.48

Montageblock B >0506
111 419378-4@141 2.80 3.33

Schraube 3x6
112 911003-8@141 0.83 0.99

Torsionsfeder 9 Ls0714
113 231664-1@141 0.83 0.99

Inbusschraube 4x6
114 266318-1@141 0.83 0.99

Bürstenschraube M5
115 266306-8@141 1.72 2.05

Montageblock C >0506
116 419379-2@141 4.26 5.07

Druckfeder 6
117 233471-8@141 0.83 0.99

Schaltung für Laser
118 638651-5@141 28.85 34.33

Torsionsfeder 9 Ls0714
119 231664-1@141 0.83 0.99

Inbusschraube 4x6
120 266318-1@141 0.83 0.99

Sechskantschraube 5x8
121 266229-0@141 0.83 0.99

Laserschutzkappe
122 457660-3@141 2.44 2.90

Gewindeschneidschraube Ct 4x16
123 266034-5@141 0.83 0.99

Schutzschild
124 457664-5@141 0.83 0.99

Knopfschraube 5x24
125 265753-0@141 1.43 1.70

Sicherungsscheibe 5
126 253807-5@141 0.83 0.99

ROLLER 3157-22
127 424193-3@141 0.83 0.99

Blechschraube 4X14 Ga7020 A
128 266385-6@141 0.83 0.99

Säge Schutzabdeckung
129 457499-4@141 14.23 16.93

Blechschraube 4X14 Ga7020 A
130 266385-6@141 0.83 0.99

Zentrierplatte
131 347213-5@141 1.72 2.05

Torsionsfeder 45
132 231634-0@141 2.08 2.48

Puffer
133 424190-9@141 0.83 0.99

Mittelplattengehäuse
134 347214-3@141 2.44 2.90

Sechskantschraube M6
135 265985-9@141 1.43 1.70

Federring 10
136 253932-2@141 0.83 0.99

Kugellager 6805ddw
137 210168-6@141 2.08 2.48

Schutz
138 458437-9@141 5.22 6.21

Absaugadapter LS1019L
139 123980-4@141 21.70 25.82

Absaugadapter LS1019L
139A 123980-4@141 21.70 25.82

Staubsaugeranschluss
139B 127274-9@141 19.88 23.66

Stofafzuigadapterset
139B 127427-0@141 16.73 19.91

Schalterknopf A DCL281F
139BC10 458939-5@141 0.83 0.99

Druckfeder 5
139BC20 232485-4@141 0.83 0.99

Gewindebohrer 4x18
140 265A48-7@141 0.90 1.07

Absaugadapter
141 183G68-4@141 4.58 5.45

Absaugadapter
141A 183G68-4@141 4.58 5.45

Schlauchverbinder A
141B 413J67-3@141 4.12 4.90

Schlauch
142 245041-1@141 10.81 12.86

Huelse
143 457672-6@141 0.83 0.99

Stopper
144 457673-4@141 0.83 0.99

Absaugadapter
145 457669-5@141 1.24 1.48

Ellbogenstück
147 457703-1@141 1.43 1.70

Ellbogenstück
147A 457703-1@141 1.43 1.70

Staubadapter DLS211
147B 459249-3@141 5.24 6.24

Absaugadapter
148 183G68-4@141 4.58 5.45

Schlauchverbinder A
148B 413J67-3@141 4.12 4.90

Gewindeschneidschraube Ct 4x16
149 266034-5@141 0.83 0.99

Buchse 17
150 457665-3@141 1.02 1.21

Buchse 17
151 457665-3@141 1.02 1.21

Torsionsfeder 35
152 233537-4@141 5.88 7.00

Schraube M6
153 251267-5@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 20
154 253948-7@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 8 x 14 x 1mm
155 253835-0@141 0.83 0.99

Verriegelungsarm
156 347221-6@141 1.43 1.70

Vorarmplatte
157 347222-4@141 0.83 0.99

Filzring 30
158 262076-7@141 2.45 2.92

Stange 16
159 326994-4@141 2.05 2.44

Knopf 22
160 271437-0@141 0.83 0.99

Stoppring E-7
161 961013-5@141 0.83 0.99

Gewindeschneidschraube Ct 4x16
162 266034-5@141 0.83 0.99

Kompletter Unterarm Ls1019L
163 144531-0@141 70.18 83.51

Gummistift 6
163C10 263005-3@141 0.83 0.99

Druckfeder 4
164 231314-8@141 0.83 0.99

Stift 4
165 256364-2@141 0.83 0.99

Verbindungsstift
165A 322316-6@141 2.08 2.48

Druckfeder 10
166 232384-0@141 0.83 0.99

Sperrbolzen
167 326977-4@141 0.83 0.99

Abdeckhaube
168 457653-0@141 4.58 5.45

Komplette Halterung Ls1019L
169 144658-6@141 11.16 13.28

Anzeigeetikett
169C10 812X89-8@141 2.80 3.33

Flachkopfschraube M5
170 265008-3@141 1.21 1.44

Riemenscheibe 17-19.3
171 222191-9@141 5.22 6.21

Kugellager 6900llb
172 210057-5@141 3.70 4.40

Sicherungsring 15 Hr2230 A
173 I55213@141 0.83 0.99

Gelenkwelle (a)
174 326975-8@141 1.43 1.70

Kugellager 6900llb
175 210057-5@141 3.70 4.40

Zugentlastung
176 687042-7@141 0.83 0.99

Schraube m8x12
177 913416-9@141 0.83 0.99

Schlüsselklemme
178 416536-3@141 1.80 2.14

Gewindeschraube M4x12mm Ck
179 266026-4@141 0.83 0.99

Spannstift 4-14
180 951107-4@141 0.83 0.99

Griff 50 B
181 273016-0@141 5.22 6.21

Bolzen
182 265919-2@141 1.02 1.21

Met. Schraube M6
183 251545-3@141 0.83 0.99

Stopper Pal Ls1019L
184 144657-8@141 2.08 2.48

Anzeigeetikett
184C10 812X87-2@141 2.80 3.33

Unterlegscheibe 20
185 253948-7@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 8 x 14 x 1mm
186 253835-0@141 0.83 0.99

Schraube M6
187 251267-5@141 0.83 0.99

Stift 9-365
188 326987-1@141 2.44 2.90

Sicherungsscheibe 5
189 253194-2@141 0.83 0.99

Bus 5
190 257426-9@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 8
191 253165-9@141 0.83 0.99

Gehäuse 20
192 457666-1@141 0.83 0.99

Sperrbolzen
193 326977-4@141 0.83 0.99

Riemenscheibe 17-87.8
194 222192-7@141 5.88 7.00

Sechskantmutter M10-19
195 326980-5@141 1.43 1.70

Antriebsriemen 15-756
196 225101-5@141 19.80 23.56

Druckfeder 10
197 232384-0@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 10
198 253388-9@141 0.83 0.99

Sechskantmutter M10-17
199 252244-0@141 1.43 1.70

Ring 10
200 253024-7@141 0.83 0.99

Drucknadellager 1023
202 216413-7@141 2.80 3.33

Ring 10
203 253024-7@141 0.83 0.99

Drucknadellager 1023
204 216413-7@141 2.80 3.33

Stoppring E-7
205 961013-5@141 0.83 0.99

Knopf 22
206 271437-0@141 0.83 0.99

Ring 10
207 253024-7@141 0.83 0.99

Kompletter Arm Ls1019L
208 144530-2@141 95.74 113.93

Anzeigeetikett
208C10 812X88-0@141 2.80 3.33

Innensechskantschraube M8x25
209 251547-9@141 0.83 0.99

Anzeigeetikett R
210 457871-0@141 0.83 0.99

Gewindeschraube M4x12mm Ck
211 266026-4@141 0.83 0.99

Gewindeschneidschraube Ct 4x16
212 266034-5@141 0.83 0.99

Druckknopf
213 415208-7@141 1.43 1.70

Druckfeder 12
214 233031-6@141 0.83 0.99

Staubschienenhalter
215 457654-8@141 3.65 4.34

Anzeigeetikett L
216 457870-2@141 0.83 0.99

Gewindeschraube M4x12mm Ck
217 266026-4@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 94
218 253389-7@141 0.83 0.99

Staubführung
219 422156-3@141 5.22 6.21

Stopper
220 319593-9@141 3.22 3.83

Torsionsfeder 14
221 231646-3@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 12
222 253744-3@141 0.83 0.99

Sicherungsring S-12
223 961052-5@141 0.83 0.99

Gewindeschraube M4x12mm Ck
224 266026-4@141 0.83 0.99

Halter
225 457668-7@141 0.83 0.99

Aanslag boven rechts
226 144650-2@141 14.15 16.84

Warnschild
226C10 810503-4@141 2.80 3.33

Aanslag boven links
227 144646-3@141 14.15 16.84

Warnschild
227C10 810503-4@141 2.80 3.33

Innensechskantschraube M8X35 Mit Wr
228 922458-2@141 0.83 0.99

Flügelschraube 6x10
229 924306-1@141 0.83 0.99

Flügelschraube M6X10mm
229 251887-5@141 0.83 0.99

Inbusschraube M10x12
230 251561-5@141 0.83 0.99

Hinterlineal
231 319565-4@141 39.92 47.50

Gewindeschraube M4x12mm Ck
232 266026-4@141 0.83 0.99

Einsatzplatte
233 451013-8@141 2.80 3.33

Sechskantschraube 8x40
235 265442-7@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 8
236 253852-0@141 1.21 1.44

Drucknadellager 1023
237 216413-7@141 2.80 3.33

Keine Informationen verfügbar, nicht bestellbar
239 812X86-4@141

Innensechskantschraube M8x25
240 251547-9@141 0.83 0.99

Innensechskantschraube M8x25
241 251547-9@141 0.83 0.99

Keine Informationen verfügbar, nicht bestellbar
243 813L22-1@141

Gewindeschraube M4x12mm Ck
244 266026-4@141 0.83 0.99

Anzeigeetikett
245 457702-3@141 0.83 0.99

SPERRSTIFT 8
246 326970-8@141 1.24 1.48

Druckfeder 6
247 234122-6@141 0.83 0.99

Sperrhebel
249 457657-2@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 6
250 253804-1@141 0.83 0.99

Sprengring E-5
251 961018-5@141 0.83 0.99

Drehplatte komplett Ls1019L
252 144654-4@141 131.15 156.07

Warnschild
253 812X85-6@141 2.80 3.33

Verlängerungsstab
254 326973-2@141 2.08 2.48

Kappe
255 286039-9@141 0.83 0.99

Zentrierbolzen
256 326976-6@141 2.08 2.48

Schraube 4X10
257 911113-1@141 0.83 0.99

Druckfeder 6
258 231325-3@141 0.83 0.99

Drehstopp
259 310803-7@141 1.21 1.44

Hebelplatte
260 347217-7@141 2.80 3.33

Stift 5
261 256186-0@141 1.01 1.20

Schraube 5X18
262 911230-7@141 0.83 0.99

Anschlag
263 347219-3@141 0.83 0.99

Verriegelungsstange
264 326971-6@141 0.83 0.99

Sperrhebel
265 457656-4@141 1.43 1.70

Haltestift Kompl. C8fs (inkl.pos.nr.44), C8fse In
266 326969-3@141 1.01 1.20

Stift 3
267 256158-5@141 0.83 0.99

Druckfeder 6
268 231325-3@141 0.83 0.99

Steuerplatte
269 347237-1@141 0.83 0.99

Pinhalter
270 319592-1@141 3.65 4.34

Sechskantschraube 5X20 LF1000 A
271 265550-4@141 0.83 0.99

Sperrplatte
272 347216-9@141 1.72 2.05

Stab 6
274 326972-4@141 1.21 1.44

Sprengring E-4
275 961011-9@141 0.83 0.99

Unterlegscheibe 15
276 257425-1@141 0.83 0.99

Sicherungsscheibe 5
277 253194-2@141 0.83 0.99

Sechskantschraube 5X20 LF1000 A
278 265550-4@141 0.83 0.99

Schraube 4X10
279 911113-1@141 0.83 0.99

Blockiergriff komplett
280 144656-0@141 0.83 0.99

Gummistift 6
280C10 263005-3@141 0.83 0.99

Schraube 3x8
281 911008-8@141 0.83 0.99

Sperrplatte
282 345272-3@141 1.21 1.44

Griff 50 A
283 273015-2@141 5.22 6.21

Gewindeschraube M4x12mm Ck
284 266026-4@141 0.83 0.99

Führungsplatte
285 457655-6@141 1.72 2.05

Schaalverdeling
286 347412-9@141 6.58 7.83

Metallschraube M5
287 251546-1@141 0.83 0.99

Sperrplatte
288 347218-5@141 2.80 3.33

Schraube M5x16mm
289 265786-5@141 0.83 0.99

Fußsohle LS1019/DLS111 A
290 310891-4@141 114.92 136.75

Fußkappe
291 421845-7@141 1.01 1.20

4 Unterlegscheibe
292 267195-4@141 0.83 0.99

Gewindeschraube M4x12mm Ck
293 266026-4@141 0.83 0.99

Halter
294 326978-2@141 5.88 7.00

Sprengring E-9
295 961015-1@141 0.83 0.99

Gewindeschraube M4x12mm Ck
296 266026-4@141 0.83 0.99

Inbusschraube 4x6
297 266318-1@141 0.83 0.99

Sechskantmutter M4
298 931102-0@141 0.83 0.99

Tabellenerweiterungsbasis DLS211
305 319815-7@141 19.80 23.56

Stange 12 DLS211
306 327315-3@141 3.22 3.83

Schraube 4X10
307 911113-1@141 0.83 0.99

Stop DLS211
308 347509-4@141 3.22 3.83

Innensechskantschraube M8x25
309 922443-5@141 1.21 1.44

Es befinden sich 0 Artikel in Ihrem Einkaufswagen.